Allenatore

De Felice Severo


  • Ruolo Allenatore
  • Nato il 16/02/1973
  • Nato a Serracapriola
  • Provincia di FO

Severo De Felice nasce a Serracapriola (FO) il 16 febbraio 1973. Dal 18 luglio 2014 fino al 30 Giugno 2016 è stato allenatore del San Severo, squadra militante in Serie D. Il 13 Luglio 2016 diventa allenatore del Madre Pietra Daunia, avventura che termina il 19 Dicembre 2016. Dal 7 Luglio 2017 è allenatore dell'A.S.D. Gelbison Vallo.